пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

III семестр:
» УП
II семестр:
» ТП
» Задачи по ТП
» ПН
» ГП
I семестр:
» УП
» АП
» КП

12.Предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа.

12.Предприятие было преобразовано в акционерное общество открытого типа.  После регистрации устава общества было утверждено Положение о найме и увольнении работников общества. В результате преобразования государственного предприятия произошли существенные изменения условий труда. На этом основании генеральный директор издал приказ о заключении со всеми работниками срочных трудовых договоров. Техник предприятия Костин отказался от подписания срочного трудового договора и был уволен. Он считал свое увольнение неправомерным.

Правильно ли поступил генеральный директор акционерного общества открытого типа? Решите по существу.

1.ТК РФ,

2.Согласно  cт.2 ТК РФ принцип:  защита от безработицы и содействие в трудоустройстве;

Да правильно, т.к. в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Статья 77. 7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

Т.к. Костин отказался от продолжения работы в связи с изменениями условий трудового договора, т. е. в данном случае срочный характер работы, то его увольнение ген директором правомерно, в соответствии с ТК РФ.

(Генеральный директор акционерного общества открытого типа поступил неправильно. В данном случаи не может быть подписан срочный трудовой договор. Он может быть подписан лишь в случаях определенных 59 статьей.)

 


хиты: 5838
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
№ 1
и какой ответ правильный в итоге?
24 December 2016; 22:01

  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь