пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Каковы основные свойства языка управления заданиями в Windows?

Как и в Linux, ОС семейства Windows поддерживают работу с интерфейсом командного интерпретатора. Во многом его свойства были унаследованы от командного интерпретатора ОС MSDOS и дополнены особенностями, присущими ОС семейства Unix/ Linux.

Управление ходом выполнения заданий

Windows поддерживает несколько различных механизмов управления ходом выполнения программ. Это механизмы последовательного выполнения команд, группировки команд, условного выполнения команд, а также условные операторы выполнения и циклы.

Переменные

При создании командных сценариев пользователь имеет возможность оперировать переменными окружения. Переменные могут поступать от нескольких источников. В соответствии с источником определения той или иной переменной окружения их можно подразделить на встроенные системные, встроенные пользовательские и локальные.

Ввод/вывод. Конвейерная обработка

Так же, как и в Linux, эти файлы имеют стандартные имена и за ними закреплены стандартные файловые дескрипторы, которые автоматически открываются при выполнении любого консольного приложения. Эти виртуальные файлы представляют стандартный поток ввода, стандартный поток вывода и стандартный поток вывода ошибок.


04.03.2016; 15:04
хиты: 2853
рейтинг:+1
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь