пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

12.Порядок исчисления акцизов.Операции не подлежащие налогообложению.

НК РФ Статья 194. Порядок исчисления акциза и авансового платежа акциза.

Акцизами не облагают: реализацию произведенных подакциз товаров на экспорт; передачу подакцизных товаров одним структур подраздел другому; первичную реализ конфиск бесхоз подакциз товаров.

Порядок исчисления: НБ*ставку-нал вычеты.

Нал вычеты: акциз по подакци (давал) сырью, исп для пр-ва подакц тов, акц по испорч или утер подакц сырью, предн дял пр-ва подакц тов в пределах норм ест уб, акц по подакц тов, возвращ пок-лем, акциза при ввозе подакц товаров.

Условия принятия к вычету: акц дб по сырью, предн для пр-ва подакц тов (сырье дб спис на пр-во), сырьёдб оплачен, нб по сырью и произв из него тов д измер в одинак ед.

Если налогоплательщик не ведет раздельного учета, сумма акциза определяется исходя из максимальной налоговой ставки от единой налоговой базы, определенной по всем облагаемым акцизом операциям.

Сумма акциза определяется по итогам каждого налогового периода как уменьшенная на налоговые вычеты.

Если сумма налоговых вычетов в каком-либо налоговом периоде превышает сумму акциза, исчисленную по реализованным подакцизным товарам, налогоплательщик в этом налоговом периоде акциз не уплачивает.

Сумма превышения налоговых вычетов над суммой акциза подлежит зачету в счет текущих и (или) предстоящих в следующем налоговом периоде платежей по акцизу.

Порядок и сроки уплаты и предост отч: произв-ли подакц тов платят акцизы не позднее 25 числа мес, след за истек нал пер. Деклар подается до 25 числа мес, след за истек нал пер.


06.01.2018; 23:25
хиты: 80
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь