пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Полномочия прокуроров субъектов Федерации. Структура прокуратур субъектов Федерации

Прокуратуры субъектов РФ возглавляют соответствующие прокуроры. Прокуроры субъектов РФ назначаются на должность Генпрокурором РФ по согласованию с органами государственной власти субъектов Федерации. Прокуроры субъектов РФ подчинены и подотчетны Генпрокурору РФ и освобождаются им от должности без согласования с указанными выше органами государственной власти. В прокуратурах субъектов образуются управления и отделы (на правах управлений, в составе управлений).
Начальники управлений и отделов на правах управлений являются старшими помощниками, а их заместители и начальники отделов в составе управлений – помощниками прокуроров субъектов РФ.
В прокуратурах субъектов РФ устанавливаются должности старших помощников и помощников прокуроров, старших прокуроров и прокуроров управлений и отделов. В прокуратурах субъектов РФ образуются коллегии в составе прокурора субъекта РФ (председатель), его первого заместителя, заместителей (по должности) и других прокурорских работников, назначаемых прокурором субъекта РФ.
Прокуроры субъектов РФ:
руководят деятельностью прокуратур городов и районов, иных приравненных к ним прокуратур на основе законов, действующих на территории РФ, и нормативных правовых актов Генерального прокурора РФ; издают приказы, указания, распоряжения, обязательные для исполнения подчиненными работниками и др. 


хиты: 102
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь