пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Назовите операции, при которых Банк России не взимает плату с клиентов своих учреждений.

Банком России определены случаи, когда плата за расчетные услуги не взимается. Так, плата за расчетные услуги не взимается по операциям с Банком России, связанным с перечислением средств в обязательные резервы, депозиты, с возвратом кредитов и уплатой процентов за кредиты, с получением (сдачей) наличных денежных средств. Банком России установлены и другие операции, при совершении которых плата за расчетные услуги с клиентов не взимается: 1) при перечислении кредитными организациями и другими клиентами Банка России налогов и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды при условии, что перечисление средств осуществляется на счета указанных бюджетов и фондов, открытые в учреждениях Банка России; 2) при перечислении средств бюджетов различных уровней и государственных внебюджетных фондов при условии, что перечисление средств осуществляется со счетов указанных бюджетов и фондов, открытых в учреждениях Банка России; 3) при перечислении средств со счетов по учету средств бюджетов и внебюджетных средств, открытых в учреждениях Банка России, по поручениям учреждений и организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней. 

 

2.1.1. Перечисление средств со счетов по учету средств бюджетов различных уровней, государственных внебюджетных фондов, органов федерального казначейства, открытых в учреждениях Банка России (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2000 года указанием Банка России от 30 июня 2000 года N 811-У.
 

2.1.2. Перечисление налогов и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды, а также других платежей на счета по учету средств бюджетов различных уровней и государственных внебюджетных фондов (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2000 года указанием Банка России от 30 июня 2000 года N 811-У.
 

2.1.3. Перечисление средств со счета кредитной организации (филиала) после отзыва лицензии Банка России на осуществление банковских операций.
 

2.1.4. Перечисление средств, производимое ликвидационной комиссией (ликвидатором, конкурсным управляющим) клиента Банка России.
 

2.1.5. Списание денежных средств со счета клиента Банка России, произведенное в результате исправления ошибочных записей.
 

2.1.6. Перечисление средств в обязательные резервы, депонируемые в Банке России.
 

2.1.7. Перечисление средств в депозиты, размещаемые в Банке России.
 

2.1.8. Возврат кредитов и уплата процентов и неустойки за кредиты, предоставленные Банком России.
 

2.1.9. Перечисление средств в пользу Банка России.
 

2.1.10. Перечисление средств для получения наличных денежных средств, включая депонирование средств в учреждениях Банка России на получение наличных денег.
 

2.1.11. Перечисление средств при сумме платежа, не превышающей установленного размера.

 


11.12.2016; 19:47
хиты: 153
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь