пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Метод дерева «вероятностей и решений».

Распределение риска между участниками проекта может быть качественным и количественным.

Для количественного распределения риска в проектах предлагается использовать так называемую концептуальную модель.

Модель  базируется  на   стандартных  методах решений, основой которых является дерево "вероятностей и решений", используемое для установления последовательности решений.

Последовательность решений по выбору того или иного заказа определяется на стадии формирования портфеля заказов. Эта проблема носит двойственный характер, обусловленный участием в инвестиционном проекте по меньшей мере двух сторон покупателя и продавца, или заказчика и исполнителя.

С одной стороны заказчик стремиться по возможности уменьшить стоимость контракта, при этом все требования по срокам и качеству должны быть выполненными.   С   другой   стороны   исполнитель   при формировании портфеля заказов стремится к получению максимальной прибыли.

Рост размеров и продолжительность инвестирования проектов, разнообразие и сложность, внедрение новых методов и технологий в их реализацию, высокая динамичность внешней среды, окружающей любую фирму, конкуренция, инфляция и другие отрицательные факторы приводят к росту степени риска в процессе осуществления проекта.


29.11.2016; 15:45
хиты: 96
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь