пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Портфельные инвестиции.

Инвестиции портфельные – это длительные инвестиции в ценные бумаги, обладание которыми не будет иметь контролирующий характер.

 

При помощи портфельных инвестиций невозможно приобрести Контрольный пакет акций, но можно получать прибыль от вложений в ценные бумаги капитала. Эту категорию инвестиций относят к группе нерегулируемых.   

 

Портфельные инвестиции – это инвестиции, цель которых получение прибыли благодаря процентам или дивидендам, инвестор при этом не ставит собственной задачей управление проектом или предприятием, в которые вкладывают денежные средства. Портфельные от прямых инвестиций, как правило, отличны объемом. Удобнее всего делать их через биржу. Инструменты портфельных инвестиций — это ценные долговые бумаги (векселя, облигации) или долевые (к примеру, акции). Помимо этого, портфельные инвестиции обычно, рассчитываются на более краткий срок, нежели прямые.

 

Портфельные инвестиции имеют большую ликвидность. Кроме этого, при неблагоприятной конъюнктуре у инвестора есть возможность, продав ценные бумаги, уйти с рынка. Что и происходит, как правило. Массовый уход из портфельных инвестиций инвесторов, т. е. распродажа на рынке ценных бумаг и переориентация на альтернативные вложения, вызывает биржевой кризис.

 

Как и в прямых, в портфельных инвестициях, значительную роль играют зарубежные инвесторы.


29.11.2016; 15:45
хиты: 91
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь