пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Функции организации бизнеса.

Функции бизнеса – это финансы, производство, маркетинг, а так же человеческие ресурсы и многие другие.

Виды бизнес функций

  • Производственные функции – это отдельный подвид функций бизнеса предприятия, которое планирует создание товара или услуги и ее дальнейшее продвижение. Основными вопросами, связанными с этой функцией, являются сырье, материал, оборудование, рабочая сила, средства.
  • Маркетинговые функции

Маркетинг – это реклама и расширение клиентской базы. То есть сюда входят различные акции по рекламе созданного товара, поиск новых клиентов, крепкое сотрудничество с постоянными покупателями и многое другое.

  • Администрирование – это функция, которая включает в себя то, чем в повседневности занимаются секретари, бухгалтеры и реализаторы товара. Например: Сбор и обработку документов. Прием и реализацию звонков клиентам и партнерам. Успешную реализацию продаж. Контроль качества и закупки. Бухгалтерские учеты. Отношения с клиентами.
  • Человеческие ресурсы. Входит поиск высококвалифицированных специалистов, успешные отношения со многими партнерами, реализация всех задач в установленные сроки. Человеческий фактор – важнейшая часть ведения бизнеса.
  • Финансирование предприятия – это обязательный пункт для полноценного его функционирования. Необходимо привлекать капитал в свой бизнес, то есть, искать вкладчиков, управлять доходами, распределять расходы на материалы, при наличии кредитования – следить за задолженностью и многое другое.

 


29.11.2016; 15:45
хиты: 93
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь