пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Информационное обеспечение финансового менеджмента.

Информация играет  всё большую роль в обеспечении эффективности финансовых решений.

Информация – мера неопределённости, снимаемая в результате опыта. Наибольшое значение для финансового менеджмента играет бухгалтерская информация.

С точки зрения финансового менеджмента важно, что одним из важнейших принципов бухгалтерского учёта является принцип достаточной аналитичности, генерируемых в системе и отражённых в отчётности данных. Финансовый менеджер должен учитывать, что в настоящий период бухгалтерский учёт разделился на составляющие

Финансовый учёт

Управленческий учёт

Налоговый учёт

Что связано с отличиями в нормативной базе. Вся информация, используемая при принятии финансовых управленческих решений может быть разделена на несколько категорий:

Всю информацию нужно разделить на относящуюся к теме (релевантную) и не относящуюся к теме

Всю информацию можно делить на внешнюю и внутреннюю

Внешняя информация касается курса национальной валюты, цены на ключевые виды сырья, тенденции в экономике, которые отражаются в биржевых индексах и другую информацию.

Внутренняя информация об объёме продаж, их повышение или снижение за период, прибыли компании, затратах компании, оценки различных видов активов и т.д.

Вся информация, которая используется при принятии  финансовых решений по степени определённости может быть разделена на детерминированную (определённую), случайную (вероятностную), неопределённую (данные, связанные с конкурентами).


24.09.2016; 00:51
хиты: 366
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь