пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Курс «Введение в сетевые технологии»

Представляем курс CCNA «Введение в сетевые технологии». Цель данного курса — рассмотреть основные сетевые понятия и технологии. Данный интерактивный курс поможет развить навыки, необходимые для создания и внедрения небольших сетей с помощью широкого спектра приложений. Конкретные навыки перечислены в начале каждой главы.

Используя личный смартфон, планшетный ПК, ноутбук или настольный компьютер, можно получить доступ к курсу, принять участие в обсуждениях с преподавателем, просматривать оценки, знакомиться с текстом и отрабатывать навыки при помощи интерактивных материалов. Некоторые мультимедийные средства имеют довольно сложный принцип работы, поэтому их необходимо использовать на ПК. Это условие также относится к выполнению интерактивных заданий в программе Packet Tracer, контрольных работ и сдаче экзаменов.

Становясь участником Сетевой академии, вы вступаете в мировое сообщество, объединённое общими целями и технологиями. В программе участвуют школы, колледжи, университеты и другие учреждения в 160 странах. Ознакомиться с картой глобального сообщества Сетевой академии вы можете по адресу http://www.academynetspace.com.

Официальные материалы Сетевой академии Cisco также доступны на LinkedIn© и Facebook©. На сайте Facebook можно общаться и взаимодействовать с учащимися Сетевой академии из других стран. На странице Сетевой академии Cisco ресурса LinkedIn размещается информация о вакансиях компании, что позволяет эффективно применять приобретённые навыки.

Учебная среда NetSpace является важной частью общего взаимодействия с курсом для учащихся и преподавателей Сетевой академии. Материалы учебного курса включают в себя текст курса и средства мультимедиа, упражнения по моделированию в программе Packet Tracer, практические занятия с использованием оборудования, практические занятия с удалённым доступом и всевозможные контрольные работы. Все эти материалы обеспечиваются обратной связью, чтобы помочь вам оценить свой прогресс в процессе обучения.

Материалы курса включают в себя широкий спектр технологий (технологии передачи голоса и видео и других данных), которые помогают в работе и учёбе, в быту и на досуге. Локальные сети и сети Интернет влияют на людей по-разному в разных странах мира. Хотя для создания этих материалов мы работали с преподавателями из разных стран, важно, чтобы вы сотрудничали с преподавателем и другими учащимися с учётом особенностей вашего региона.

E-doing представляет собой философию, в основу которой заложен следующий принцип: практическая отработка навыков — залог эффективного обучения. Учебная программа включает в себя интерактивные упражнения, созданные по принципу e-doing. Они побуждают к изучению предмета, закрепляют знания, обогащают процесс обучения и, следовательно, способствуют более быстрому усвоению материала.

По окончании занятия необходимо проверить свои знания при помощи интерактивных материалов. Если требуется запомнить новые команды, то сначала их следует отработать при помощи средства по проверке синтаксиса, а уже потом использовать для настройки сетей и устранения неполадок в них с помощью программы Packet Tracer, являющейся инструментом моделирования сетей в программе Сетевой академии. Далее вы будете выполнять лабораторные работы на реальном оборудовании в вашем классе или с помощью удаленного доступа к оборудованию через Интернет.

При помощи программы Packet Tracer можно также отработать навыки, создавая свои упражнения или принимая участие в групповых играх с другими учащимися. Практические упражнения по оценке и интеграции навыков программы Packet Tracer позволяют наиболее эффективно продемонстрировать полученные навыки. Их полезно использовать для отработки материалов глав, при подготовке к зачётам и выпускным экзаменам.

Перед нами стоит важная образовательная задача — повысить ваш профессиональный уровень, пополнив уже имеющийся у вас багаж знаний и навыков. При этом необходимо понимать, что использование учебных материалов и участие преподавателя только упрощают учебный процесс. Вы сами должны приложить усилия для изучения новых навыков. Далее предлагаем к рассмотрению некоторые рекомендации, которые помогут вам в обучении и применении полученных навыков на рабочем месте.

Специалисты в области сетевых технологий нередко ведут инженерно-технические журналы, в которые записывают свои наблюдения и опыт (например, способы использования протоколов и команд). В процессе ведения инженерно-технических журналов создаются справочные материалы, которые можно использовать в работе ИКТ. Ведение записей наряду с чтением, наблюдением и практикой — один из способов закрепить полученные знания.

Пример записи для внедрения технологии может включать необходимые для ее настройки команды программного обеспечения, назначение команд, переменные и схему топологии с указанием контекста использования команд.

Программа Packet Tracer — это средство обучения сетевым технологиям, которое включает в себя широкий спектр физических и логических систем моделирования. Кроме того, программа предоставляет средства визуализации, которые позволяют понять принцип работы сети изнутри.

Предложенные варианты упражнений с использованием программы Packet Tracer состоят из сетевых моделирований, игр, сложных задач, которые обогащают учебный процесс. Эти средства помогут понять, как потоки данных перемещаются в сети.

Программу Packet Tracer можно также использовать для создания собственных экспериментов и сетевых сценариев. Надеемся, что впоследствии вы начнете использовать Packet Tracer не только для выполнения предложенных упражнений, но и для самостоятельной работы по обучению, использованию и применению приобретенных навыков.

Материалы учебного курса содержат упражнения с использованием программы Packet Tracer, которые можно открыть на компьютерах с операционными системами Windows®, если на них установлен Packet Tracer. Интеграция также может работать в других операционных системах, использующих эмуляцию Windows.

Обучающие игры

Игры Packet Tracer с участием нескольких пользователей позволяют вам или вашей команде соревноваться с другими учащимися, чтобы узнать, кто сможет быстрее и правильнее выполнить серию заданий. Это отличный способ применить навыки, отработанные на занятиях с Packet Tracer и практических работах.

Cisco Aspire — однопользовательская автономная стратегическая игра. В ней игроки проверяют свои сетевые навыки в виртуальном городе. Вариант для Сетевой академии специально разработан для подготовки к сертификационному экзамену CCENT. Кроме того, он включает в себя отработку деловых и коммуникативных навыков, которые пригодятся соискателям в области ИКТ.

Оценки на основе производительности

Оценки Сетевой академии на основе производительности выставляются за упражнения с использованием Packet Tracer. Они аналогичны упражнениям, которые выполнялись ранее, но их отличие состоит в том, что результаты в баллах высчитываются автоматически онлайн-программой, которая также предоставляет комментарии. Комментарии к оценкам помогают более точно определить полученные знания и навыки и выявить пробелы. Кроме того, контрольные работы и экзамены по каждой главе, включающие упражнения в Packet Tracer, снабжены вопросами, которые позволяют дополнительно оценить уровень знаний.

Название курса говорит само за себя и содержит материал об основах сетевых технологий. Курс рассчитан на освоение базовых практических и теоретических навыков для работы с сетью. Задачи курса:

  • изучить, как осуществляется коммуникация между людьми и коммуникация между устройствами в сети и провести параллели между этими процессами;
  • познакомиться с двумя основными моделями, используемыми при планировании и реализации сети: OSI и TCP/IP;
  • получить общее представление о подходе к сетям с использованием понятия «уровень»;
  • подробно рассмотреть уровни OSI и TCP/IP, чтобы понять работу их функций и сервисов;
  • ознакомиться с различными сетевыми устройствами и схемами сетевой адресации;
  • получить сведения о типах носителей, используемых для передачи данных по сети.

По окончании этого курса вы сможете создавать простые локальные сети, выполнять базовую настройку маршрутизаторов и коммутаторов, а также реализовывать схемы IP-адресов.


23.07.2015; 23:47
хиты: 891
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Языки программирования
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь