пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» теорграмматика

Предложение и высказывание.

Между терминами предложения и высказывания, можно выявить некоторые различия при изучении языкознания. Сначала позволь нам обрести общее понимание того, что каждый термин означает. Предложение-это группа слов, которые передают смысл. Высказывание является также группа слов, или части речи между паузами. Приговор может быть в письменной и устной речи. Но высказывания обычно заключается в устной речи. Это одно из различий, которые могут быть идентифицированы между этими двумя терминами. В данной статье сделана попытка показать различия между этими двумя терминами, обеспечивая полное понимание обоих терминов.

Предложение-это группа слов, которая передает полный смысл или мысль. Приговор, по крайней мере, содержит субъект и глагол , который подчеркивает, что приговор передает полный смысл, потому что оно является комбинацией слов. Например, когда мы говорим " она ушла, хотя он имеет только подлежащее и глагол оно передает смысл. Однако наказание не всегда простой в структуре. Существует ряд категорий в предложениях, таких как простые предложения, сложносочиненные предложения,сложноподчиненные предложения, а также сложносоставные предложения. Вот несколько примеров, которые подчеркнут характер различных типов предложений.

Слово провещевать может просто быть понято как единица речи. Высказывания могут быть определены как части речи между паузами и молчанием. Это обычно применяется в разговорной речи, а не письменной речи. Эта функция может рассматриваться как различие, которое существует между предложение и высказывание. Высказывание может быть одно слово, группа слов, предложение или даже целое предложение. Давайте попробуем разобраться в этом немного дальше. В отличие от письменной речи, в устной речи, есть больше пауз и молчания. Представьте оратора, который произносит речь перед публикой. Он иногда останавливается и ждет немного, прежде чем заговорить снова. В лингвистике, произнесенные слова между двумя паузами, называется высказывание.

 

 

 


30.06.2015; 20:14
хиты: 1435
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь