пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Охрана границ РФ от заноса инфекционных заболеваний.

К ввозу в РФ допускаются здоровые животные, а также продукция животного происхождения, полученная от здоровых животных, корма, кормовые добавки и лекарственные средства для животных из благополучных в отношении заразных болезней иностранных государств с соблюдением требований вет. законодательства РФ и условий, предусмотренных международными договорами РФ.

Ввоз в РФ товаров (за исключением товаров для личных, семейных, домашних и иных не связанных предпринимательской деятельности нужд, а также уловов, и произведенной из них рыбной продукции) осуществляется в специальных пунктах пропуска через Гос. границу РФ . Для осуществления этих мероприятий организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты. Должностные лица таможенных органов проводят проверку документов, представляемых перевозчиком при прибытии товаров на территорию РФ.

По результатам проверки принимается решение о пропуске товаров на территорию РФ, либо об их немедленном вывозе, либо об их направлении в специально оборудованные и оснащенные места (пограничные ветеринарные контрольные пункты) для проведения досмотра товаров должностными лицами в области вет. надзора.


16.05.2017; 22:48
хиты: 137
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь