пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет №25

  1. Дифференциальная диагностика катаральной и крупозной пневмонии.
  2. Техника промывания рубца у КРС.
  3. Миокардоз.
  4. Дифференцируют катаральную от крупозной, тем что для крупозной пневмонии характерна внезапность возникновения, стадийным течением, постоянным типом лихорадки, лобарной очаговостью, фибринозныи истечением из носа.

2.Промывания желудка и рубца у животных - эффективная лечебная процедура при переполнении желудка, рубца кормовыми массами, при атониях и отравлениях.

3. Миокардоз (миокардиодистрофия) - Myocardosis (Муо­cardiodystгophia) - заболевание миокарда, характеризующееся дистрофическими процессами в сердечной мышце. Различают условно две клинические формы его - миокардиодистрофию без выраженных деструктивных изменений и миокардиодистрофию с выраженными деструктивными изменениями миокарда. Этиология. Миокардоз чаще возникает как вторичное заболевание в виде осложнения других болезней, прежде всего тех, которые сопровождаются расстройством обмена веществ и интоксикацией организма. Патогенез. Болезнь развивается вследствие нарушения кровоснабже­ния миокарда и расстройства трофики его. Вначале изменяются биохимические и биоэнергетические процессы в сердечной мышце, а затем появляются деструктив­ные изменения ее. Течение. Зависит от длительности и интенсивности дей­ствия этиологических факторов, вызвавших миокардоз, а также от клинической формы и стадии развития болезни. Лечение. Больным животным предоставляют покой или переводят их на легкую работу. Рацион необходимо сбаланси­ровать пo содержанию и соотношению основных питательных веществ, витаминов, макро- и микроэлементов. Организуют регу­лярный моцион. Назначают глюкозу, аскорбиновую кислоту, кофеин, камфору, кордиамин, коразол, а также сер­дечные гликозиды - препараты ландыша, наперстянки, гори­цвета (адониса), строфанта, желтушника. При миокардозе показаны анаболические препараты, норма­лизующие и улучшающие биохимические и биоэнергетические процессы в сердечной мышце. Назначают тиамин, рибофлавин, пиридоксин и другие витамины группы В, а также кокарбокси­лазу, соли калия.


27.06.2016; 17:25
хиты: 141
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь