пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

37. прием и сдача ветучреждений Акт приема-передачи дел. Инвентаризация

Оформление приемо-сдаточного акта при назначении нового заведующего ветеринарным учреждением.

 

АКТ

"            "_____  ___________19. . г.

______________________ветеринарная

                                                                                                                          лечебница       

                                                           ______________________района

 

                                                             ______________________области

Мы, нижеподписавшиеся:    гл. ветеринарный   врач………………………………

районной ветеринарной станции Сидоров А. И., ст. бухгалтер …………………...

ветеринарной лечебницы Санданова Г. М, и зав. ветеринарной аптекой Ринчинова Ч.Б. в соответствии с приказом по Агропрому № …… от  «        » …………………..

19 ...  г.  произвели  сдачу-прием ветеринарного учреждения от бывшего гл. ветеринарного врача лечебницы Сафронова К. М. вновь назначаемому гл. ветврачу Доржиеву И. С.

 

Сдаче-приему подлежало:

а)   типовое деревянное здание ветлечебницы с манежем, стацио¬наром   и ветеринарной аптекой.

б)   теплый   гараж  с  автомашинами  ГАЗ-53,  УАЗ-469 и ДУК на шасси   ГАЗ-5З,  пригодными для  эксплуатации;

в)   котельная с месячным  запасом  угля  в  рабочем  состоянии.

В процессе сдачи-приема установлено, что общее ветеринарно-санитарное состояние, в обслуживаемой ветеринарной лечеб¬ницей зоне, благополучно по острым заразным болезням; все противоэпизоотические мероприятия своевременно выполняются, со¬гласно   утвержденного   плана   на   19...   год.

Ветеринарная лечебница укомплектована ветперсоналом в соответствии со штатным расписанием. При ней имеется необхо¬димый запас биопрепаратов, медикаментов, дезсредств и инс¬трументов для работы, а также бланков ветеринарной отчетности.

На   расчетном  счете  в……………….Госбанке    имеется ……………...  рублей.

К Настоящему акту прилагается инвентаризационная ведомость на материальные ценности ветеринарной лечебницы, подписан¬ная бухгалтером, ветфельдшером аптеки и печать ветеринар¬ного  учреждения.

 

Акт составлен в 4-х экземплярах.

Гл.  ветврач  районной вет. станции                                                      Сидоров А. И.

Ст. бухгалтер ветлечебницы                                                             Санданова  Г. М.

Зав. ветаптекой                                                                               Ринчинова   Ч. Б.

Дела сдал:                                                                                         Сафронов К. М.

Дела принял:                                                                                       Доржиев И. С.

 

50. статья 17 фз о качестве и безопасности пищевых продуктов

 

О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Принят

Государственной Думой

1 декабря 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

23 декабря 1999 года

 

Статья 17. Требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий при их изготовлении

1. Изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении требований нормативных документов.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изготовитель пищевых продуктов, материалов и изделий в целях обеспечения их качества и безопасности разрабатывает и внедряет системы менеджмента качества в соответствии с требованиями нормативных документов.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Для изготовления пищевых продуктов должно применяться продовольственное сырье, качество и безопасность которого соответствует требованиям нормативных документов.

При изготовлении продовольственного сырья допускается использование кормовых добавок, стимуляторов роста животных (в том числе гормональных препаратов), лекарственных средств, пестицидов, агрохимикатов, прошедших государственную регистрацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Продовольственное сырье животного происхождения допускается для изготовления пищевых продуктов только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и получения изготовителем заключения, выданного органами, уполномоченными на осуществление государственного ветеринарного надзора, и удостоверяющего соответствие продовольственного сырья животного происхождения требованиям ветеринарных правил и норм.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При изготовлении продуктов детского питания и продуктов диетического питания не допускается использовать продовольственное сырье, изготовленное с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста животных (в том числе гормональных препаратов), отдельных видов лекарственных средств, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений.

4. Пищевые добавки, используемые при изготовлении пищевых продуктов, и биологически активные добавки не должны причинять вред жизни и здоровью человека.

При изготовлении пищевых продуктов, а также для употребления в пищу могут быть использованы пищевые добавки и биологически активные добавки, прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном статьей 10 настоящего Федерального закона.

________________________________________

КонсультантПлюс: примечание.

Положения пунктов 5 - 8 статьи 17 распространяются также на парфюмерную и косметическую продукцию, средства и изделия для гигиены полости рта, табачные изделия.

________________________________________

5. Используемые в процессе изготовления пищевых продуктов материалы и изделия должны соответствовать требованиям нормативных документов к безопасности таких материалов и изделий.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При изготовлении пищевых продуктов допускается применение материалов и изделий, прошедших государственную регистрацию в порядке, установленном статьей 10 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 19.07.2011 N 248-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Соответствие пищевых продуктов, материалов и изделий обязательным требованиям нормативных документов подтверждается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Изготовитель пищевых продуктов, материалов и изделий обязан немедленно приостановить изготовление некачественных и опасных пищевых продуктов, материалов и изделий на срок, необходимый для устранения причин, повлекших за собой изготовление таких пищевых продуктов, материалов и изделий. В случае, если устранить такие причины невозможно, изготовитель обязан прекратить изготовление некачественных и опасных пищевых продуктов, материалов и изделий, изъять их из оборота, обеспечив возврат от покупателей, потребителей таких пищевых продуктов, материалов и изделий, организовать в установленном порядке проведение их экспертизы, утилизацию или уничтожение.

 

Создается комиссия из 3 человек – увольняющийся и новый врач + бухгалтер. Проходит в несколько этапов: 1) проверка документов (планы противоэпизоотических и ветеринарно-профилактических мероприятий, в случае неблагополучия – план оздоровительных мероприятий, журнал учета, акты на проведения противоэпизоотических мероприятий, копии отчетов отправленные в вышестоящие органы). Если какой-либо документ отсутствует, то это отмечаем в акте приема-передачи дел. Проверка соответствия информации, указанной в документах, необходимо провести исследование на туберкулез, проверяем наличие актов на эти мероприятия. Сверка по выполнению годового плана, недостатки указываются в акте. 2) Проверка объектов, имеющихся в хозяйстве (аптека, ветсанпропускники, убойная площадка и пр.). 3) Инвентаризация – прием аптеки, вет. оборудования, сверка с данными учета материальных ценностей ветслужбой и бухгалтерией. Препараты с истекшим сроком годности, неисправное оборудование и инвентарь списывается. При расхождении данных бухгалтерии и ветслужбы – записывается в акт. 4) Передача средств, оргтехники, факса, штампы, печати ветслужбы, клейма, справочники и литературу. Также сверяют всё, что есть на балансе (транспорт, комплектующие, расходники). На инвентаризацию, прием всех мат ценностей составляют отдельные описи, которые прикладывают к акту. В приложении акта обязательно указывают количество листов. В конце акта: «дела передал», «дело принял», «присутствовал».

 

________________________________________


14.06.2016; 22:58
хиты: 202
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
экономика сельского хозяйства
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь