пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

21. Источники финансирования ветеринарной службы животноводческих хозяйств. Организация материально - технической базы ветслужбы хозяйства. Как определяется потребность хозяйства в лечебно - профилактических средствах. Взаимоотношения производственной ветеринарной службы животноводческого хозяйства с госветслужбой и федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Ветеринарную службу в Российской Федерации организует государство. Оно производит основные затраты на содержание государственной ветеринарной службы и проведение ветеринарных мероприятий. В настоящее время источниками финансирования расходов на ветеринарию являются: бюджетные ассигнования; средства колхозов, совхозов, акционерных обществ, других предприятий агропромышленного комплекса, имеющих свою производственную ветеринарную службу; внебюджетные средства, сформированные на специальных счетах \ государственных ветеринарных учреждений; поступления за выполнение работ (услуг) согласно договорам с государственными, кооперативными, общественными организациями, предприятиями, фермерскими хозяйствами и населением; выручка от взимания штрафов с должностных лиц и граждан за нанесение ущерба в связи с нарушением требований ветеринарного законодательства; поступления за услуги по подготовке и переподготовке кадров по договорам, повышению квалификации, а также по обучению населения; поступления от выполнения работ по изготовлению лечебно-профилактических, гигиенических, дезинфекционных и других препаратов; добровольные взносы от государственных, кооперативных и других предприятий, а также отдельных граждан; банковский кредит.

 

 За счет государственного бюджета организуются мероприятия по борьбе с отдельными инфекционными болезнями животных согласно перечню бесплатных услуг, оказываемых бюджетными организациями и учреждениями государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ.

Выделенные ветеринарным службам бюджетные ассигнования расходуются на следующие цели: оплату труда ветеринарных работников; приобретение медикаментов, перевязочных материалов, инструментария, оборудования и приборов, используемых для лечения животных, а также специальной и санитарной одежды, обуви, хозяйственного инвентаря, мебели, фуража, топлива, горючего и другого имущества; канцелярские и хозяйственные расходы,  зароботные платы сотрудникам.

 

 

 Все хозрасчетные ветеринарные учреждения заключают договоры с животноводческими хозяйствами и на их основе получают денежные средства, используемые на содержание учреждений и производственную деятельность.

 

Материально-техническая база ветеринарной службы состоит из производственных зданий и сооружений ветеринарного и ветеринарно-санитарного назначения, ветеринарных машин, оборудования, инструментов, медикаментов и других средств. Число и назначение ветеринарных объектов комплекса должно соответствовать действующим нормам технологического проектирования ветеринарных объектов для животноводческих предприятий.

 


14.06.2016; 22:58
хиты: 179
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
экономика сельского хозяйства
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь