пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

19) что такое госветнадзор? Какие грузы подконтрольны госветнадзору? Кто является главным госветинспектором РФ? Кто его назначает на должность? Федеральный и региональный государственный ветеринарный надзор

Государственный ветеринарный надзор- это деятельность органов управления, учреждений и организаций Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, направленная на профилактику болезней животных и обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства путем предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Подконтрольные грузы:

1.2. Продукты и сырье животного происхождения, корма для животных по установленному перечню допускаются к перевозке железнодорожным транспортом с территорий, не подвергнутых заразным болезням животных, под контролем органов Госветнадзора.

Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации может устанавливать особые условия ввоза либо запрет на ввоз подконтрольных органам Госветнадзора грузов и заблаговременно информировать об этом перевозчиков.

1.3. Продукты и пищевое сырье животного происхождения перевозятся железнодорожным транспортом в соответствии с правилами перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов.

1.4. Перевозки животных осуществляются в соответствии с правилами перевозок железнодорожным транспортом животных.

Главный госветинспектор РФ – заместитель руководителя Россельхознадзора

 


14.06.2016; 22:58
хиты: 196
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
экономика сельского хозяйства
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь