пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1. Строй материалы.

-Природные каменные материалы. Они характеризуются высокой атмосферной стойкостью и прочностью. К ним относят бутовый камень, булыжный камень, гравий, щебень, песок.

-Керамические изделия. Их изготавливают из природных глин и смесей с органическими и минеральными добавками.

-Неорганические вяжущие (минеральные) вещества. Это порошкообразные вещества, при смешивании которых с водой получают пластичное тесто, способное затвердевать и переходить в камневидное состояние. На их основе готовят строительные растворы, бетоны. Различают воздушные (сохраняют прочность только на воздухе) и гидравлические (сохраняют свою прочность как на воздухе, так и в воде.) .Строительный раствор — смесь, состоящая из вяжущего вещества, воды и мелкого заполнителя (песка).

 -Строительные растворы разделяют по плотности — на тяжелые  и легкие ; по виду вяжущего вещества — на простые (с одним вяжущим веществом ) и сложные ( из нескольких вяжущих веществ); по виду работ — на воздушные и гидравлические. Состав раствора выражают соотношением вяжущего вещества и песка.

-Бетон —это искусственный каменный материал, получаемый при затвердевании смеси вяжущего вещества, воды, крупного и мелкого заполнителя. Бетоны разделяют: цементные, гипсовые ; по плотности — особо тяжелые, тяжелые, легкие, особо легкие.

-Железобетон — это строительный материал, в состав которого входят бетон и арматурная сталь.

-Древесные материалы. Их изготавливают из древесины хвойных и пород. Древесина характеризуется высокой прочностью, малой плотностью, низкой теплопроводностью.

-Теплоизоляционные материалы.Их разделяют на органические и неорганические.Органические материалы вырабатывают из растительного сырья и отходов. К неорганическим материалам относят минеральную, стеклянную вату и изделия из них, пеностекло.


23.07.2015; 00:04
хиты: 158
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь