пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Гигиена собак и кошек.

Гигиена содержание собак. Способы: групповое, полевое дворовое, приусадебное, квартирное и другие.

Групповое содержание применяют в питомниках специальных школах, воинских частях, пастушьих и ездовые собак содержит в поле. При групповом содержание для собак оборудуют специальное помещение с кабинами, к кабинам пристраивают вольеры, у каждой собаки свой вольер.

Во дворе собаку содержат в будке будку регулярно очистят проветривают дезинфицируют переднюю стенку делают откидной. Свободное содержание собак возможно только при наличии ограждения. Свободное содержание собак вместе с другими животными недопустимо. Ездовые собак держит на клыках прикреплённых к нартам. А в обычное время в сараях на привези. На пастбище для собак делают норы прочные землянки, шалаши.

При содержании в квартире нужно отвезти ей удобное место нельзя размещать вблизи батареи холодильника и в местах не имеющих естественного освещения. Помещение должно быть чистым. Собака требует постоянного ухода следят за кожным покровом за шерстью вычищает выстригают расчесывают купают собаку .покров некоторых собак триммигуют и стригут для придания стандарта. Когти укорачивают кусачками отшлифовывают мелким напильником у некоторых пород купируют уши и хвост .собакам необходим выгул не менее 2-3 раза в сутки по 30 40 минут. При перевозке собак нужно иметь ветеринарное свидетельство больных животных перевозки не допускают.
В городских квартирах кошку содержит в помещение которая достаточно светлое сухое тёплое оптимальна температура 22 24 ,проветриваемое и просторное.

На приусадебном участке оборудуют специальное помещение. Помещение должно включать в себя конструкции для лазания место для отдыха сна точки когтей. Не рекомендуют содержать большое число кошек с собаками. Уход заключается вычесывание стрижки купание сушки уход за зубами ушами когтями. Нужно обеспечить сон по 14 18 часов ежедневно. У животного должны быть две миски одна для корма другая для воды. Мыть нужно ежедневно .для кошачьего туалета используют пластмассовые, эмалированные керамические ванночки. Наполнитель часто меняют.


20.04.2016; 19:48
хиты: 1191
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь