пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Кодекс об административных нарушениях в сфере защиты населения при ЧС. И в сфере гражданской обороны.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Статья 20.6. Невыполнение норм и правил по предупреждению и ликвидации ЧС.

  1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения- вдечет наложение административного штрафа на должных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц- от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  2. Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, а равно несвоевременное направление в зону Ч сил и средств. Предусмотренных утвержденным  в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Статья 20.7. Нарушение правил гражданской обороны.

Нарушение правил эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны либо правил использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 


26.06.2015; 03:22
хиты: 72
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь