пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

· Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.октября 2013 года №1155.

Настоящий федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

· Структура государственного стандарта дошкольного образования.

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность государственных гарантий получения бесплатного доступного качественного образования.

· Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

· Федеральный закон об образовании в Российской Федерации сентябрь 2013год.

· Приложение№3 к инструктивному письму Министерства образования Российской Федерации от 14.12.2000г.№2

Определяет порядок организации деятельности логопедического пункта как структурного подразделения государственного, муниципального общеобразовательного учреждения.

· Приказ здравоохранения и социального развития Российской Федерации приказ от 26 августа 2010 г. №761.

Квалификационные характеристики должностей работников образования.

· Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) Приказ №2151, от 20 июля 2011г.

Федеральные государственные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования

представляют собой совокупность требований, обеспечивающих реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования, направленных на достижение планируемых результатов дошкольного образования.

· Концепция содержания непрерывного образования (дошкольное и начальное звено) утверждена ФКС по общему образованию МО РФ 17.06.2003г.

Правовыми основами развития и функционирования дошкольного и начального образования в России являются документы, принятые международными организациями (Международная Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка), а также законы Российской Федерации (Конституция Российской Федерации, Закон Российской Федерации об образовании). Для концепции непрерывного образования особенно важны следующие положения этих документов: конституционное право каждого ребенка как члена общества на охрану жизни и здоровья, получение образования, гуманистического по своему характеру; бережное отношение к индивидуальности каждого ребенка; адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки детей.

· Приложение. Методические рекомендации по принятию образования в 2007-2010годах. 30 августа 2007г. №03 -1883.

В современных условиях развитие системы дошкольного образования в РФ направлено на гармоничное, адекватное возрастным особенностям развитие детей дошкольного возраста. При этом акцент делается на создание равных стартовых возможностей обучения в начальной школе для как можно большего числа детей дошкольного возраста. Это означает, что система дошкольного образования призвана обеспечить для любого ребенка дошкольного возраста тот уровень развития, который позволил бы ему быть успешным при обучении в начальной школе и на последующих ступенях обучения.

28.


16.01.2018; 17:46
хиты: 569
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь