пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Понятие иностранного инвестора. Предприятия с иностранными инвестициями.

 

В качестве иностранных инвесторов законодатель  РФ понимает иностранные юридические лица, иностранные организации не являющиеся юр лицами, иностранные граждане, лиц без гражданства, постоянно прожив за рубежом, м/н организации и иностранные государства.

Иностранный инвестор - иностранные организации не являющиеся юр лицом гражданская правосубъектность которой определяется в соответствии с законом воли государства в котором она учреждена и которая вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществить инвестиции на территории РФ.

Привлекая иностранные инвестиции каждое государство стремиться эффективно использовать в экономике иностранные финансовые ресурсы, новые технологии, передовой управленческий опыт, иностранное оборудование.

Меньше внимания обращается на возможные отрицательные последствия, на практике известны случаи, когда установление контроля над отечественным предприятием приводило к перепрофилированию его традиционного производства, вело к прекращению выпуска продукции конкурирующей с продукцией инвестора. Для преодоления негативных последствий имеется правовая возможность введения ограничений для допуска инвестиций в определённой отрасли, используя положения антимонопольного законодательства о недопущении недобросовестной конкуренции.

 


11.06.2016; 03:24
хиты: 109
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь