пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Вопрос 31.Док-ва по УД

сведения, на основе которых суд, прокурор, следова­тель, дознаватель устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производ­стве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. В кач-ве док-в допуск.:1)показ-я подозр-го, обвин-го;2)показ-я потерп., свид-ля;3)закл-е и показ-я эксп.;3.1)закл-е и показ-я спец-та;4)вещест. док-ва;5)проток. следст-х и суд. действий;6)иные док-ты.

Значение:

1)Процессуальная форма обеспечивает необходимый уровень истинности сведений

2)Посредством возможно установление вины

3)Устанавливается истина по УД

Признаки: Фактические данные, то есть событие имело место быть в реальной действительности и что могло оставить след. Доказательства могут быть получены только из предусмотренных в законе источников. Должны быть собраны и оформлены в предусмотренном законом порядке. Проверены и оценены по внутреннему убеждению следователя, лица производящего дознание, судьи.

Призн-е обвин. своей вины в соверш-и преступ-я м.б. положено в основу обвин-я лишь при подтв-и его винов-ти совокуп-ю имеющ. по УД док-в.  Потерп. м.б. допрошен о любых обст-вах, подлеж. доказ-ю при пр-ве по делу, в т.ч. о своих взаимоотн-ях с подозр., обвин.. Свид-ль м. б. допрошен о любых относ. к делу обст-вах, в т.ч. о лич-ти обвин., потерп.и своих взаим-ях с ними и др. свид-ми..Док-во д. отвеч. двум треб-ям, которые предъяв-ся соотв-но к его содерж-ю и форме, - относ-ти и допуст- ти.

+ достаточность (позволяющ сделать достоверный вывод)

+достоверность (соответствие действительности)

 


15.01.2016; 16:28
хиты: 115
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь