пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Вопрос 32. Док-ва по УД-

сведения, на основе которых суд, прокурор, следова­тель, дознаватель устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производ­стве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Относ-ть (характеризует содержание)– прав.треб-е, обращ. к содерж-ю док-ва, означ. его связь с обст-вами и фактами, имеющими знач-е для угол. дела. Относим. будут док-ва, содерж-е к-рых как указ-т на существ-е обст-в и фактов, подлеж. доказ-ю, так и свид-ет об их отсутст-и.

Допуст-ть (характеризует форму) – прав. треб-е, предъяв-е к форме док-ва как к источнику факт. данных и способу собир-я док-ва – соотв-щему следст. или судеб. дейст-ю.  условия призн-я  док-ва допустимым

0) Законный источник информации (известность, проверяемость первоисточника сведений)

 1) док-во д.б. получ. надлеж. суб-том, правомоч. по дан.  делу  проводить то процесс. дейст-е, в  ходе к-рого получено док-во.

2) док-во  д.б. получ. с соблюд-ем  правил провед-я  процесс. дейст-я, в ходе к-рого получено док-во.

 3) Надлежащее правовое оформление

 К недопуст. док-вам относ.: 1) показ-я подозр., обвин., данные в ходе досудеб. пр-ва по делу в отсутс-е защ-ка, включ. случаи отказа от защ-ка, и не подтвержд. подозр., обвин. в суде; 2) показ-я потерп., свид-ля, основ. на догадке, предполож-и, слухе, а также показ-я свид-ля, кот-й не м. указать источник своей осведом-ти; 3) иные док-ва, получ. с наруш-ем треб-й УПК.

 


15.01.2016; 16:17
хиты: 129
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь