пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


71. О/т при невыполнении норм труда, изготовлении брака, освоении новых производств.

При невып. норм труда, неисполнении труд. обя­з. по вине р-ля о/т произ-ся в размере не ниже сред. зар. платы р-ка, рассчитанной пропорционально фактиче­ски отработ. времени. При невып. норм труда, неисп. труд. обя­з. по причинам, не зависящим от р-ля и р-ка, за р-ком сохр. не менее 2/3 тарифной ставки, оклада(должн.оклада), рассчитанных фактич отработ. времени. При невып. норм труда, неисп. труд. обя­з. по вине р-ка оплата нормируемой части зар. платы про­из-ся по объему выпол-й работы.

О/т при изгот. продукции, оказавшейся браком. Брак не по вине р-ка оплач. наравне с годными изделиями. Полный брак по вине р-ка оплате не подлежит. Частичный брак по вине р-ка оплач. по пониж. расценкам в завис. от степени годности продукции. Простой- временная приостановки работы по причинам экон., технол., технич. или организац-го хар-ра. Время прост по вине р-ля опл-ся в размере не менее 2/3 средней з/п р-ка. Время простоя по причинам, не зависящим от р-ля и р-ка, опл-ся в размере не менее 2/3 тариф-й ставки, оклада, рассчит. пропорц. времени простоя. Время прост по вине р-ка не опл-ся. О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и др. причина­ми, j делают невозможным продолжение выполнения р-ком его труд. функции, р-к обязан сообщить руко­вод-лю.

Если творческие р-ки СМИ, теле, театров  не участвуют в создании произведений или не выступают, то указанное время простоем не яв-ся и может оплач. в размере и порядке, j уста­н. коллект. дог., ЛНА, ТД.

О/т при освоении новых производств (продукции). Коллект. дог. или ТД м. б. предусмотре­но сохр. за р-ком его прежней з/п на период освоения нового производства.

 


22.06.2015; 20:22
хиты: 487
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь