пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

70. О/т при выполнении работ разной квалификации, совмещении профессий и исполнений обязанностей временно отсутствующего р-ка.

При выполнении р-ком с повременной о/т работ различной квалиф его труд оплач-ся по работе более высокой квалиф. При выполнении р-ком со сдельной о/т работ разл-й квалиф его тр опл-ся по расценкам выполняемой им работы. Если р-кам со сдельной о/т поруч-ся выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, р-ль обязан выпл-ть им межразрядную разницу.

Р-ль обязан так организовать труд, чтобы каждый р-к выполнял работы той степени сложн-ти, которая соотв. присвоенному ему разряду, и с нагрузкой, достаточной на полный раб. день. Поэтому при отсутствии у р-ка работы, достаточной для полного раб. дня, адм-ция может поручить ему с его согласия выполнение др. работы, которая дополн. оплате не подлежит. Размер доплаты к сдельному заработку рабочему-сдельщику, имеющему право на выплату межразрядной разницы, сост. разницу между размерами тарифных ставок по разряду выполненной работы и разряду, присвоенному р-ку.

При совмещении профессий, расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исп обяз. временно отсутств-го р-ка без освобождения от работы, определенной ТД, р-ку произв-ся доплата. Размер доплаты устан. по соглашению сторон ТД с учетом объема доп. работы. Размеры доплат и надбавок стимулирующего хар-ра, в том числе за выполнение работ, не входящих в круг осн. обяз. р-ка, в пределах средств, направляемых на о/т, определяются орг-циями, находящимися на бюджетном финансировании, самост. Доплаты и надбавки max размерами не огр-ся и опр-ся  объема работ.

 


22.06.2015; 20:22
хиты: 160
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь