пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


65. Порядок, место, сроки выплаты з/пп. Ответ-ть р-ля за нарушение срокоы выплаты з/п.

Порядок выплаты зар. платы. Р-ль обязан в письм. форме из­вещать каждого р-ка о составных частях зар. платы, причитающей­ся ему. Форма расчетного листка утвержд. р-лем с учетом мнения пред­ставит. органа р-ков для принятия ЛНА. Зар. плата выплач. р-ку, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисл. на указ. р-ком счет в банке на услови­ях, опред. коллект. д или ТД. Место и сроки выплаты зар. платы в неденежной форме опред-ся колл. д. или ТД. Выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, уста­н.правилами внутр. труд. распорядка, коллект. дог., ТД.Для отдельных категорий работников ФЗ могут быть уста­н. иные сроки выплаты зар. платы. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата зар. платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.Отв-ть: Р-ль  допустившие задержку выплаты р-кам зар. платы и другие нарушения оплаты труда, несут отв. в соотв. с ТК. При задержке выплаты  на срок более 15дней р-к имеет право, известив р-ля в письм. форме, приост-ть работу на весь период до выплаты. Не доп-ся приос-е работы: 1)в периоды чс; 2)в органах и организациях Вооруж.Сил РФ, орг-циях, ведающих ? обеспечения обороны; 3)гос. служащими;

4) в орг-циях обслуживающих особо опасные виды про­изводств, оборудования; 5)обеспечением жизнедея-ти населения(энерго­об, отопление и теплосн-е, водо, газо, связь, мед помощи).

В период приостан. работы р-к имеет право в свое раб. вре­мя отсутствовать на раб. месте.

Р-к, отсутствовавший в свое раб. время на раб. месте в период приостан. работы, обязан выйти на работу не позднее след. раб. дня после получения письм. уведомления от р-ля о готовно­сти произвести выплату ,задержанной зар. платы в день выхода р-ка на работу.

 


22.06.2015; 20:22
хиты: 466
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь