пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Гарантии для государственных гражданских служащих

Цели установленных гарантий:

  1. Обеспечение правовой и соц. защищенности гражд. служащих
  2. Повышение мотивации эффективного исполнения должностных обязанностей
  3. Укрепление стабильности проф. состава кадров гражд. службы
  4. Компенсация установленных законом ограничений

Основные гарантии:

  • Равные условия оплаты труда и сопоставимые показатели эффективности результатов проф. и служебной деятельности
  • Своевременная и в полном объеме получение денежного содержания

Денежное содержание включает в себя: должностной оклад, оклад за классный чин + дополнительные и иные выплаты. Дополнительные выплаты – ежемесячная надбавка за выслугу лет (до 30% свыше 15 лет); ежемесячная надбавка за особые условия службы (до 200%); ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющие гос. тайну; премии за выполнение особо важных и сложных заданий; ежемесячные денежные поощрения; единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

  • Условия прохождения гражд. службы обеспечивающие исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом
  • Отдых – предоставление выходных дней, нерабочих праздничных дней, а также ежегодных оплачиваемых основного и дополнительного отпусков. Основной для высшей и главной группы – 35 дней, для остальных – 30 дней. Дополнительные: +1 день за каждый год службы, но не свыше 10 дней; за ненормированный рабочий день; в связи с тяжелыми/вредными/опасными условиями службы (в местностях с особыми климат. условиями).

Основной и дополнительный отпуска суммируются и могут предоставлять по частям, при этом каждая часть должна быть не менее 14 дней, иное только по согласию торон.

Денежное содержание за период отпуска производится не позднее, чем за 10 дней до начала отпуска.

  • Мед. страхование гражд. служащего и членов его семьи, в том числе и после выхода на пенсию за выслугу лет.
  • Обязательное гос., соц. страхование на случай заболевания или утраты трудоспособности в период прохождения гражд. службы, либо сохранение денежного содержания при временной нетрудоспособности и прохождении мед. обследования.
  • Возмещение расходов связанные со служебными командировками
  • Защита гражд. служащего и членов его семьи от насилия, угроз других неправомерных действий в связи с исполнением должностных обязанностей
  • Возмещение расходов, связанных с переездом служащего и членов его семьи в другую местность при переводе гражд. служащего в другой гос. орган, в том числе в порядке ротации.
  • Гос. пенсионное обеспечение


22.06.2015; 13:11
хиты: 426
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь