пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Правительственные и межведомственные координационные и совещательные органы

Координационные органы делятся на комиссии и организационные комитеты. Комиссии бывают правительственные и межведомственные.

Совещательные органы бывают правительственные и межведомственные.

Координационные органы создаются для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов ИВ.

Совещательные органы образуются для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

Решения, принимаемые координационными органами являются обязательными для всех представленных в них органах ИВ.

Координационные и совещательные органы формируются на представительной основе. В состав этих органов вне зависимости от решаемых вопросов, для решения которых они созданы, включены представители соответствующих органов ИВ, а также могут включаться представители органов законодательной власти, научные организации, общественные объединения, религиозные организации, которые в координационных органах имеют право совещательного голоса.

Правительственные комиссии и советы возглавляются председателем или иными членами Правительства, а также руководителями федеральных органов ИВ, руководство деятельностью которых осуществляют Президент или Правительства.

Межведомственные комиссии и советы и организационные комитеты возглавляются, как правило, федеральным министром, его заместителем, а также руководителем или заместителем руководителя другого федерального органа ИВ. Руководство этими органами может быть возложено на сопредседателей.  Межведомственные комиссии и советы образуются для решения задач и рассмотрения и подготовки вопросов межотрслевого или межтерриториального значения. Вопросы организации и деятельности этих органов решаются совместно заинтересованными органами ИВ. В случае возникновения разногласий спорные вопросы рассматриваются Правительством.

Организационные комитеты образуются для проведения мероприятий общегосударственного значенгия в установленные сроки. Орг. комитеты прекращают свою работу после одобрения в Правительстве представленного его председателем доклада о решении задач, для которых орг. комитет был образован.


16.07.2015; 13:53
хиты: 1289
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь