пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Классификация и хар-ка мебели.

Мебель – сов-ть передвижных или встроенных изделий для обстановки жилых или общественных помещений и различных зон пребывания человека. 
По эксплуатационному назначению: бытовая мебель и мебель для общественных помещений.

Бытовая – изделия для обстановки различных помещений квартир, дач.
Мебель для общ. помещений – изделия, предназначенные для обстановки предприятий и учреждений с учетом хар-к их деятельности. (медицинская, аптечная, школьная и тд)

По функциональному назначению: мебель для хранения (шкаф, секретер, сервант, тумба, сундук, буфет, стеллаж, полка), мебель для сидения ( кровать, диван, кушетка, тахта), мебель для работы и приема пищи ( стол, письменный стол, туалетный столик, стол-тумба).

По конструктивным признакам: разборная мебель, универсально-сборная, мебельная секция (использование как самостоятельное, так и составная часть), секционная мебель ( состоящая из секций мебельных), неразборная мебель, встроенная мебель, складная мебель.

По технологии изготовления и материалам: гнутная мебель (преобладают детали из массивной древесины, методом гнутья), гнутно-клееная мебель (преобл. детали, изготовленные методом гнутья и склеивания), плетенная мебель, мебель из древесины, из пластмассы, из металла.

По комплектности: штучная, комплектная.


14.01.2017; 02:43
хиты: 365
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь