пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Товародвижение и его этапы.

Товародвижение – это планирование, осуществление и контроль физического перемещения товаров от места их происхождения к местам использования. Цель товародвижение удовлетворение нужд потребителей и получение прибыли.

Этапы товародвижения:

1.Обработка заказов. Товародвижение начинается с получения заказа от клиента. Отдел заказов готовит счёта-фактуры и рассылает их разным подразделениям фирмы. Изделия, отсутствующие в наличии, записывается в задолженность. Отгружаемые изделия сопровождаются отгрузочной и платёжной документацией. Копии отгрузочных и платёжных документов направляются различным подразделениям фирмы.

2.Складирования. Любой фирме приходится хранить товар до момента его продажи. Организация хранения необходима потому, что циклы производства и потребления редко совпадают друг с другом. Фирма пользуется складами длительного хранения и транзитными склада. На складах длительного хранения товар находится в течении среднего или длительного отрезка времени. Транзитные склады получают товар из разных предприятий и от разных поставщиков и как можно скорее отгружают их в места назначения.

3.Поддержание товарно-материальных запасов. Решение об уровне товарно-материальных запасов ещё одно решение в сфере товародвижения, влияющее на удовлетворённость потребителей. Хотелось бы, чтобы фирма располагала запасами товара, достаточными для немедленного выполнения всех заказов клиентов. Однако поддерживать столь большой запас нерентабельно. По мере повышения уровня сервиса для клиентов издержки на поддержание товарно-материальных запасов стремительно растут. Необходимо знать, в достаточной ли мере возрастут сбыт и доходы, чтобы оправдать увеличение товарных запасов. Только после этого можно решать, следует ли заказывать дополнительные партии товара, а если заказывать, то в каких количествах.

4.Специалисты по маркетингу должны интересоваться, какие решения относительно транспортировки товаров принимают фирмы. От выбора перевозчика зависит уровень цен, своевременность доставки и состояние товаров на момент прибытия к месту назначения.

5.Выбирая средство доставки конкретного товара, отправитель принимает в расчёт комплекс факторов. Так, если отправителя интересует скорость доставки, он выбирает между воздушным и автомобильным транспортом. Если его цель – минимальные издержки, делается выбор между водным и трубопроводным транспортом.

 

 

36.


08.06.2016; 07:34
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь