пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

67. Основные показатели качества и безопасности сырья для мукомольно-крупяной промышленности на примере муки пшеничной

Требования к безопасности зерна, предназначенного для производства мукомольно-крупяной продукции

 

4. Зерно, предназначенное для производства мукомольно-крупяной продукции, должно быть безопасным.

5. Не допускается использование зерна:

1) не имеющего сопроводительных документов (сертификат соответствия, декларации соответствия) удостоверяющих его безопасность;

2) с наличием зараженности, засоренности и вредной примеси.

 

Глава 3
Требования к процессам производства мукомольно-крупяной продукции

 

6. Производитель должен обеспечить пожарную, санитарно-эпидемиологическую и экологическую безопасность эксплуатации производственных зданий и сооружений, оборудования и территорий в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и требованиями настоящего Технического регламента.

7. Требования к зданиям, сооружениям и помещениям по переработке зерна и хранению готовой продукции должны соответствовать требованиям Закона Кыргызской Республики "Технический регламент "Безопасность зданий и сооружений".

8. Санитарно-эпидемиологические условия воздушной среды в рабочей зоне производственных помещений предприятий по производству мукомольно-крупяной продукции должны соответствовать требованиям Закона Кыргызской Республики "Общий технический регламент по обеспечению экологической безопасности в Кыргызской Республике".

9. Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны производственных помещений предприятий по производству мукомольно-крупяной продукции не должно превышать установленных предельно допустимых концентраций, приведенных в приложении 1 к настоящему Техническому регламенту.

10. Помещения по производству мукомольно-крупяной продукции должны располагаться в удалении от районов экологически загрязненных и промышленных производств с высоким уровнем риска загрязнения пищевых продуктов, где отсутствует эффективная утилизация твердых и жидких отходов.

 

 


25.01.2018; 14:50
хиты: 145
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь