пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

48.Стадии арбитражного процесса.

1. Первая стадия – это возбуждение производства по делу. На этой стадии суд изучает заявление по иску, документы, которые к нему приложены, как выражены требования к сторонам, есть ли ссылки на нормативные акты. На этой стадии, судья сам может вынести решение, в пятидневный срок, принимать ли исковое заявление к производству. Если на этой стадии арбитражного процесса будут установлены некие недостатки, то также судья оставляет это заявление без движения до устранения недостатков.

2. Если же исковое заявление было принято к производству, то начинается вторая стадия арбитражного процесса. Идет подготовка материалов к рассмотрению в судебном заседании. Проводятся разнообразные подготовительные действия. Прежде всего, со сторонами проводится собеседование и предварительное судебное заседание. Основная цель этой стадии – обеспечение правильного рассмотрения дела арбитражным судом.

3. Далее идет следующая стадия арбитражного процесса, собственно, само судебное разбирательство. Основной она считается, потому что именно на этой стадии начинается рассмотрение дела и выносится решение, по которому удовлетворяют требования либо отказывают в удовлетворении этих требований.

4. На четвертой стадии происходит проверка законности решений, которые приняты судом.

5. На пятой стадии идет проверка решений вступивших в законную силу.

6. Шестая стадия заключается в проверке законности судебных актов, которые были приняты судами трех инстанций.

7. На седьмой стадии происходит пересмотр судебных актов арбитражных судов, которые вступили в законную стадию.

8. На последней восьмой стадии идет исполнение судебного акта арбитражного суда, вступившего в законную силу.


20.01.2018; 18:25
хиты: 69
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь