пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

55. Налоговые риски и способы их минимизации.

К налоговым рискам по общепринятой классификации можно отнести отдельные виды финансовых рисков, которые являются элементами финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В этом случае, если организация занимается каким-либо видом деятельности,всегда присутствует риск, сопровождающий ее текущую деятельность. В учебных и нормативных и нормативных источниках встречается определение налогового риска. Это объективная возможность для налогоплательщика нести финансовые потери, связанные с процедурой исчисления, уплаты и оптимизации налогов и прочих неналоговых платежей.

В современных реалиях рыночной экономики растет роль управления налоговыми рисками организации, так как следствием таких рисков являются дополнительные расходы в виде штрафных санкций, уменьшающие финансовый результат предприятия.

Последствия налоговых рисков могут быть: положительными, отрицательными и нейтральными.

Последствия налоговых рисков считаются положительными тогда, когда налогоплательщик получает высокий результат, как итог своей деятельности. Такой результат налогоплательщик может получить при помощи налогового менеджмента, управляя налогами и предугадывая изменения налоговой политики страны, может просчитывать и увеличивать свои налоговые риски.

Последствия налоговых рисков могут быть отрицательными в том случае, если увеличение налоговых рисков имеет негативную сторону, в следствии этого могут возникнуть вредные экономические последствия для общества и государства. Уменьшая налоговые риски при помощи добросовестного экономического поведения, налогоплательщик пытается сопоставить все так чтобы, запланированные результаты его деятельности совпали с фактически полученными.

Быть защищённым от налоговых рисков чрезвычайно важно, особенно если заключается крупная сделка, либо предстоит прохождение налоговой проверки. В процессе проверки документации и оценки налоговых рисков наши специалисты учитывают множество факторов, способных повлиять на налогообложение компании.

Для чего стоит обратиться за оценкой и минимизацией налоговых рисков?

Чтобы рост налоговых платежей, штрафы и пени после налоговых проверок не стали для Вас сюрпризом необходимо тщательно прорабатывать каждую сделку на выявление налоговых рисков. Компетентные в налоговом праве юристы и бухгалтеры помогут Вам легально сократить налоги Вашей организации.

По завершении анализа Вы получите заключение, содержащее результаты оценки налоговых рисков с обоснованием выводов и рекомендации по легальной минимизации налогов.

Услуги оценки налоговых рисков комплексны

Оценка налоговых рисков включает в себя множество видов услуг, которые могут составить пакет Вашего заказа. Это, прежде всего выявление самых существенных и наиболее частых налоговых рисков, их оценка и минимизация. Возможно проведение аудита бухгалтерской финансовой отчетности, позволяющего комплексно оценить налоговые риски бизнеса.

Услуги при оценке налоговых рисков

  • Разработка стратегии по снижению рисков и законной минимизации налоговых рисков по имеющимся нарушениям;
  • Проработка рекомендаций и стратегии смягчения или нивелирования рисковых положений в общении с налоговыми органами;
  • Оценка наложения пеней и штрафных санкций за неправильно уплаченные налоги и рисков возбуждения уголовных дел;
  • Оценка положений заключаемых контрактов на предмет дальнейших налоговых платежей, которые уменьшают прибыль сделки;
  • Восстановление бухгалтерии заказчика после проверки документации и выявления нехватки документов;
  • Планирование последствий, вытекающих из обнаруженных при оценке налоговых рисков;
  • Исправление ошибок в документах бухгалтерии;
  • Защита интересов клиента в государственных органах и судах.

Стоимость оценки налоговых рисков

Цена услуги выявления, оценки и минимизации налоговых рисков предприятия зависит от множества факторов, среди которых наиболее значимыми являются:

  • Сложность проверяемой сделки;
  • Сумма проверяемого контракта;
  • Количество затрагиваемых налогов;
  • Количество и уровень надёжности контрагентов;
  • Время подготовки заключения.

 


14.01.2018; 13:55
хиты: 127
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь