пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности управления отдельными категориями предприятий в условиях легальной и катастрофической угроз экономической безопасности: градообразующие организации

Под градообразующим принято принимать организации, в которых занято не менее 25% от занятого населения мун. образования.

Др. возможным признаком г/о является численность её работников – более 5тыс.

В связи с тем, что деятельность такого рода организации имеют существенное соц. значение в указан. момент в обязательном порядке учитывается при подходе к управлению. Особенностью управления такого рода организации касаются следующих пунктов:

  • обязательным участников о несостоятельности является мун. образование или органы гос. исполнительной власти по профилю деятельности организации.
  • вн/упр такой организации может быть введено под поручительство указ органов. Они же предъявляют дополнительные требования к кандидатуре в/у
  • попытки восстановления платёжеспособности гр/ор могут быть продлены на период до 1 года(в отдельных случаях до 10 лет)
  • Мун. и гос. органы в любой момент могут рассчитаться по обязательствам г/о
  • В случае конкурсной продажи г/о для смягчения последствий покупатель обязуется сохранить не менее 50% рабочих мест, в течение 3х лет.

04.03.2016; 00:49
хиты: 357
рейтинг:0
Общественные науки
география
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь