пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Стратегия национальной безопасности РФ до 2020 года

Стратегия – это "официально признанная система стратегических национальных приоритетов, целей и мер в области внутренней и внешней политики, определяющих состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу".

Цель разработки - определение путей и способов обеспечения в долгосрочной перспективе (2008 - 2020 годы) устойчивого повышения благосостояния российских граждан, национальной безопасности, динамичного развития экономики, укрепления позиций России в мировом сообществе.

Документ содержит 6 разделов:

- Общие положения.

раскрываются основные направления обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, дается определение Стратегии и обозначена ее основная задача. Кроме того, в этом разделе уточнены и детализированы основные понятия теории национальной безопасности.

- Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития.

отображает основные стратегические интересы России в современном мире и потенциальные проблемы. Россия будет стремиться выстраивать международные отношения на принципах международного права, обеспечения надежной и равной безопасности государств.

- Национальные интересы Российской Федерации и стратегические национальные приоритеты

определены следующие национальные интересы Российской Федерации на долгосрочную перспективу.

- Обеспечение национальной безопасности

рассматриваются основные направления обеспечения национальной безопасности: основное содержание обеспечения национальной безопасности состоит в поддержании правовых и институциональных механизмов, а также ресурсных возможностей государства и общества на уровне, отвечающим национальным интересам Российской Федерации.

- Организационные, нормативные правовые и информационные основы реализации настоящей Стратегии

координирующая роль Совета Безопасности Российской Федерации. Реализация настоящей Стратегии обеспечивается за счет консолидации усилий и ресурсов органов государственной власти и институтов гражданского общества.

-Основные характеристики состояния национальной безопасности

указывается, что основные характеристики предназначаются для оценки состояния национальной безопасности и включают: уровень безработицы, уровень роста потребительских цен и т.д.

 


22.06.2015; 20:27
хиты: 139
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь