пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 семестр:
» Информатика

Приведите примеры систем документооборота в ИТ

Годами складывавшиеся в организациях традиционные способы обработки документов на бумажной основе теряют свои былые прочные позиции, уступая место новым передовым технологиям электронного документооборота.

Система «Е1 Евфрат» — мощный инструмент автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота для компаний всех типов и размеров. При этом «Е1 Евфрат» полностью настраивается в соответствии с требованиями регламентов, положений и инструкций по работе с документами, разработанными и применяемыми организацией. 

OfficeMedia - Делопроизводство

Комплект предназначен для автоматизации работы секретарей или отдела делопроизводства. Регистрация, контроль исполнения входящих, исходящих, внутренних документов, подготовка проектов документов - это лишь неполный перечень функций, выполняемых при помощи комплекта "Делопроизводство".
Комплект предоставляет руководителям всех уровней возможность давать поручения по полученным документам и контролировать их исполнение.
Сотрудники организации получают возможность быстро ознакомиться с внутренними распорядительными документами или отправить на согласование свои проекты.

1С:Документооборот — программный продукт российской фирмы «1С», предназначенный в первую очередь для автоматизации документооборота.

Система обеспечивает автоматизацию полного цикла работы с документами, также позволяет упорядочить взаимодействие между сотрудниками и осуществлять контроль использования рабочего времени. Учет документов реализован в соответствии с положениями действующей нормативной документации (ГОСТов, требований, инструкций и т. д.) и традиций делопроизводства.

Главная цель внедрения такого рода системы — создание единого информационного пространства предприятия, где документы не ассоциированы с местом их хранения и поэтому легкодоступны, а также высвобождение сотрудников предприятия от ручной работы с документами.

 


22.06.2015; 20:11
хиты: 405
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь