пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Для каких задач используется MS Project?

Как известно, любой проект имеет несколько важнейших компонентов, которые должен учитывать менеджер при его разработке. Это – цели, которые необходимо достичь, затраты на его выполнение, а также время. 

Microsoft Officе Project – мощная платформа управления проектами, которая позволяет руководителям проектов планировать работы, управлять календарными планами и ресурсами, составлять отчеты о ходе выполнения задач. Приложение предназначено для руководителей проектов, которым необходима настольная система для независимого управления проектами. Особенность Microsoft Project  в том, что программа в наглядной форме показывает все важнейшие компоненты проекта и автоматически вносит изменения в исходный план, если какие-нибудь данные меняются.

Задачи, которые выполняет, менеджер при работе с Project:

1. отслеживание фактического графика выполнения работ;

2. сравнение фактического графика с плановым;

3. принятие решений по ликвидации наметившихся отклонений от плана;

4. перепланирование проекта в случае значительных отклонений.

В Microsoft Project предусмотрено множество вариантов просмотра информации о проекте: представление данных в виде диаграммы Ганта (отображаются начальные и конечные даты выполнения всех задач, продолжительность, которая определена для каждой из них, ответственных за выполнение), представление данных листе ресурсов и т.д

Программа Microsoft Office Project полезна для пользователей, чья работа связана с планированием, установкой конечных сроков, поиском ресурсов, определением небольших заданий в рамках крупного проекта и разработкой сроков исполнения каждого из них.

 


22.06.2015; 20:09
хиты: 94
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь