пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Перечислите основные модули MS Office и опишите их назначение

Microsoft Office Word

Мощный текстовый процессор, предназначенный для индивидуальных пользователей и компаний, позволяющий подготовить профессионально оформленные печатные и электронные текстовые документы: отчеты, письма, бизнес-планы и т.д. и опубликовать их в Интернете.  Он позволяет включить в документ графические изображения, таблицы, звуковое сопровождение, фрагменты видеофильмов. Текстовый процессор ускоряет создание документа за счет сокращения количества действий, выполняемых пользователем.

Microsoft Office Excel

Табличный процессор, предназначен для обработки табличный данных (таблицы, диаграммы, графики) и выполнять вычисления, работать со списками.

Одно из главных достоинств электронных таблиц автоматический пересчет данных по ранее заданным формулам и обновление диаграмм при изменении значения, хранящегося в ячейке.

Microsoft Office Access

Система управления базами данных (СУБД), обеспечивающая корректную обработку данных. Access является одной из самых популярных настольных систем управления базами данных (СУБД), которая может работать с текстовыми файлами, с электронными таблицами и базами данных наиболее популярных форматов. База данных хранит совокупность данных и объектов, относящихся к определенной задаче.

Microsoft Office PowerPoint 

помогает создать наглядно оформленные мультимедийные презентации. В презентации демонстрация текстового материала, таблиц, графиков, диаграмм, рисунков, аудио- и видеоклипов. PowerPoint призван помочь пользователю подготовить набор профессионально оформленных слайдов для последующего показа их в офисе или дома на экране компьютера, для демонстраций презентации одновременно всем пользователям  по локальной сети, интрасети или в Интернете.

Microsoft Office Outlook(аутлук)

настольный органайзер, призванный помочь пользователю планировать рабочее время и упорядочить время проведения совещаний и других мероприятий. Он предназначен для работы с электронной почтой. Outlook содержит клиентское программное обеспечение электронной почты. Он помогает читать, сортировать, отслеживать и находить сообщения электронной почты, позволяет создать базу данных адресов и контактов.

Microsoft Office Publisher

набор дизайнерских средств и средств публикации для бизнес-пользователей, желающих самостоятельно выпускать и распространять в печати собственные маркетинговые и информационные материалы профессионального качества. Подготовку рекламных материалов, каталогов и буклетов облегчают более 2000 шаблонов. 

Microsoft Office FrontPage(фронтпейдж)

полнофункциональное средство создания, редактирования и управления веб-сайтов, в частности веб-сайтов для ведения электронной торговли. 

Microsoft Office Photo Draw (фотодроу)

графический редактор, предназначенный для создания и редактирования рисунков и деловой графики;

Microsoft Officе Project

Система управления проектами, которая позволяет руководителям проектов планировать работы, управлять календарными планами и ресурсами, составлять отчеты о ходе выполнения задач. 

 


22.06.2015; 20:08
хиты: 97
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь