пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 семестр:
» Информатика

Приведите примеры программных продуктов, применяемых для управления предприятием, проектами?

Под управлением проектами понимают деятельность, направленную на определение и достижение четких целей при соблюдении баланса между стоимостью, длительностью и качеством проекта. Ключевыми факторами успеха проектного управления являются составление четкого плана проекта, минимизация рисков и отклонений от плана.

PMBOK (Project Management Body of Knowled­ge) – свод правил, изданный PMI (Project Manage­ment Institute), сегодня является одним из основных мировых стандартов управления проектами 

 

Наиболее распространенной программой, используемой для управления проектами, является Microsoft Project. Корпоративное решение для планирования проектов, распределения задач и ресурсов по исполнителям, бюджетирования и мониторинга выполнения проектов. Предоставляет windows-приложение и сервер (MS Project Server) для совместной работы и онлайн доступа. 

Oracle Primavera - является платным программным обеспечением для управления проектами, программами и портфелями проектов, разработанное корпорацией Oracle и предназначено для руководителей проектов с целью помочь им в разработке календарных планов, распределении ресурсов и финансов по задачам, контроля хода исполнения проекта и анализе объёмов работ. Решение Oracle Primavera ориентировано на большие и сложные проекты машиностроения и капитального строительства.

 Clarizen - онлайн-система для управления проектами, созданная с использование облачных технологий.

Предлагается решение корпоративного класса, которое обеспечит рабочее взаимодействие и управление проектами за счет усиления облачной и социальной функций, позволяющих выполнять задачи в срок и в пределах заявленного бюджета.

Главная цель заключается в оптимизации работы организации.

 


22.06.2015; 19:58
хиты: 552
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь