пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Что такое система замкнутого телевидения CCTV?

CCTV (Closed Circuit Television) - это система замкнутого телевидения, то есть такая система, где видео не транслируется на общедоступные сети, а демонстрируется только на специальном приемнике. В ней используются устройства записи, обработки, хранения и воспроизведения видеоинформации.

У нас термин CCTV применяется редко, а вот его синоним – системы видеонаблюдения - более известен в широких кругах.

CCTV могут быть цифровые и аналоговые.

Сегодня аналоговая система в чистом виде уже нигде не употребляется, и большинство систем видеонаблюдения переходят на цифровую или комбинированную видеосъемку.

Еще один большой шаг в совершенствовании систем CCTV сделало развитие локальных и глобальных сетей. Эта технология позволила разделить приемник и камеру на большие расстояния, что очень удобно для видеонаблюдения.

Система CCTV обеспечивает:
- визуальный контроль любой ситуации на охраняемом объекте;
- получение информации на посту видеонаблюдения в режиме реального времени;
- функцию непрерывной (бесперебойной) записи видеонаблюдения на цифровой регистратор, который в случае необходимости позволит документально подтвердить факт нарушения;
- возможность выполнения функций охранной сигнализации с помощью детекторов движения видеокамер или охранных датчиков и информирование администратора системы о возникновении тревоги в контролируемом помещении.  

 


22.06.2015; 19:45
хиты: 97
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь