пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Методы поддержания способности воспринимать информацию мозгом человека

Избегайте привычных действий. Попробуйте каждое утро добираться на работу новым маршрутом. Если вы владеете не одним языком, постарайтесь думать не на том языке, которым пользуетесь в повседневной жизни.

Гармонично развивайте органы чувств. Потренируйтесь делать что бы то ни было необычным для вас способом. Например, писать левой рукой. Или читать. Но вслух, а не про себя, как вы делаете это обычно. Такой способ направлен на тренировку обоих полушарий головного мозга.

Овладевайте новыми навыками. Изучите что-то, с чем до сих пор вы не были знакомы, например, попробуйте научиться играть в шахматы или игре на гитаре. И вообще логические, развивающие, интеллектуальные игры и головоломки незаменимы для тренировки мозга.

Ведите дневник. Фиксируйте на бумаге свои мысли о последних событиях, встречах, мероприятиях. Также записывайте ваши впечатления.

Читайте. Но не все подряд и не «запоем». А книги и по пятнадцать минут в день. И лучше всего если это будет непривычный для вас жанр.

Ежедневно общайтесь. Старайтесь провести минут двадцать в день за содержательным разговором, особенно с теми людьми, с которыми вы не часто встречаетесь.

Тренируйте не только свой мозг, но и своё тело. Физические упражнения избавят вас от накопившейся за день негативной энергии, помогут сжечь лишние калории, дадут передышку мыслительному процессу. Это позволяет головному мозгу расслабляться и отдыхать. По данным современных регулярные физические нагрузки – хорошая профилактика депрессивных состояний.

 


22.06.2015; 19:29
хиты: 80
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь