пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

40.Характеристика основных разделов отчета

Введение:Излагается суть задания (оценки) и перечисляются используемые источники информации;дается краткое описание предприятия и его капитала;уточняется вид стоимости, который следует определить в процессе оценки;приводятся методы оценки, примененные в данном отчете, и вывод.Во введении кратко излагаются методы оценки

Общеэкономический раздел:Приводятся лишь те данные по ситуации в стране или регионе, которые непосредственно влияют на развитие предприятия.

Краткая характеристика отрасли:В разделе приводится информация об отрасли, конкуренции и положении оцениваемого предприятия по сравнению с положением ведущих конкурентов.

Краткая характеристика предприятия (фирмы):Основные вопросы, рассматриваемые в разделе: предыстория предприятия, перечень выпускаемых товаров и услуг, условия сбыта, наличие поставщиков, персонала, менеджмент, прошлые сделки с акциями предприятия.

Анализ финансового состояния предприятия:Содержит информацию для всех подходов к оценке: доходного, затратного и сравнительного.

Методы оценки:Начинается раздел с обоснования выбора тех или иных методов. Излагается последовательность оценки данного предприятия выбранными методами. Завершается данный раздел заключением о величине стоимости оцениваемого предприятия.

Выводы и приложения:В приложение обычно выносится табличная информация, которая обосновывает использование в отчете тех или иных величин.

 

 


13.01.2016; 20:51
хиты: 109
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь