пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

5. Организационно-экономические формы ведения бизнеса

Это комплекс юридических,правовых,хозяйственных норм определяющих характер,условия,способы формирования отношений между собственниками бизнеса,а также между предприятием и внешними по отношению к нему субъектами хозяйственной деятельности и органами гос.власти.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ-это бизнес находящийся в собственности одного лица.

ПАРТНЕРСТВО-добровольное соглашение о сотрудничестве между 2 или более лиц,в котором все участники договариваются работать вместе для достяжения общей цели или выполнения определенной задачи и разделять риски,ответственность,ресурсы,прибыль.

КОРПОРАЦИЯ-организационная форма бизнеса,позволяющая предприятию действовать в качестве юр.лица,отличного от его владельцев,которые несут лишь ограниченную ответственность за долговые обязательства корпорации.

ОБЪЕДИНЕНИЕ-это соединение отдельных предприятий в одну экономическую организацию в результате того,что одно предприятие объединяется с другим или получает контроль над активами и операциями другого предприятия.

УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ-это такая создаваемая государством и органами местного самоуправления коммерческая организация,которая не наделена правом собственности на закрепляемое за ней собствеником имущества.


13.01.2016; 20:51
хиты: 417
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь