пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

19. Нематериальное стимулирование и особенности его использования.

• Официальное признание заслуг: награждение почетными грамотами, значками, медалями, помещение на Доску почета, объявление благодарности, вручение подарков «за заслуги», присвоение званий «Почетный работник», «Ветеран предприятия», «Передовик» в какой-либо профессии или в типе поведения (активность, новаторство, преданность фирме) и т.д. 

• Улучшение условий труда и режима работы: улучшение психофизиологических и эргономических условий труда, внедрение новых технологий, учитывающих человеческий фактор, предоставление свободного графика работы и т.д.

• Предоставление возможностей для творчества: освобождение от рутинных обязанностей, перевод на более интересный участок работы, выделение ресурсов под творческую задачу (людских, материальных, денежных), назначение руководителем проекта нововведений и т.д.

• Привлечение работников к управлению: вопросы к сотрудникам на предмет внесения предложений по решению различных проблем предприятия, делегирование полномочий, привлечение к работе комитетов и комиссий по решению каких-либо задач предприятия, включение в рабочие группы проектов изменений.

• Изменение статуса работника: назначение на руководящую должность (продвижение), включение в кадровый резерв на продвижение, присвоение категории, перемещение в другое подразделение, предоставление дополнительных полномочий и т.д


18.06.2016; 13:27
хиты: 124
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь