пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

15.Нормы водоотведения.

 Нормой водоотведения называют среднее суточное количество сточных вод на одного жителя, а на промышленных предприятиях — количество сточных вод на единицу вырабатываемой продукции. Нормы среднесуточного водоотведения бытовых сточных вод в районах жилой застройки должны приниматься в соответствии с нормами водопотребления в зависимости от степени благоустройства этих районов, а также от климатических, санитарно-гигиенических и других местных условий. В приведенные нормы водоотведения включены все сточные воды, образующиеся в жилых и общественных зданиях, за исключением больниц, санаториев, домов отдыха и пионерских лагерей.

Степень благоустройства районов жилой застройки

Удельное водоотведение в среднем за год на одного жителя, л/сут

Застройка зданиями, оборудованными внутренним водопроводом и канализацией без ванн

125-160

То же с ваннами и местными водонагревателями

160-230

Застройка зданиями, оборудованными внутренним водопроводом, канализацией и системой централизованного горячего водоснабжения

230-350

Данные нормы отведения бытовых сточных вод включают в себя сточные воды, образующиеся в жилых зданиях, в административных зданиях и зданиях общественного назначения, а также в коммунально-бытовых предприятиях, за исключением объектов с временным проживанием населения (гостиниц, вокзалов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей отдыха), расход сточных вод от которых должен учитываться особо.


23.06.2015; 04:35
хиты: 40
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь