пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

79.Административные правонарушения в области финансов, налогов и сбо­ров, рынка ценных бумаг

Объектом является нарушение законодательства в области финансов,налогов и сборов,рынка ценных бумаг. Статьей 3 Федерального закона от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации.

Объективная сторона данного правонарушения предполагает осуществление расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, нарушение правил приема и выдачи наличных денег (т.е. неоприходование в кассу денежной наличности), несоблюдение порядка хранения свободных денежных средств, накопление в кассе наличных денег сверх установленных лимитов. Невыполнение обязанностей по контролю за соблюдением правил ведения кассовых операций, Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе, Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации.

Субъектами правонарушений, предусмотренных данной статьей, являются должностные лица - руководитель организации, предприниматель без образования юридического лица, а также юридические лица - организации.

Субъективная сторона составов, содержащихся в рассматриваемой статье, может выражаться в форме как прямого умысла, так и неосторожности.

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица налоговых органов и органов внутренних дел.

 


17.06.2015; 22:25
хиты: 119
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
конституционное право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь