пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

статьи драйверы на потом

Россияне в 2013 г закупятся в зарубежных интернет-магазинах на $1 млрд

Объем российского рынка зарубежных интернет-покупок в 2013 году вырастет в полтора раза — до 1-1,2 миллиардов долларов по сравнению с показателем 2012 года, следует из исследования аналитиков компании Bay.ru, специализирующейся на доставке в Россию товаров из зарубежных интернет-магазинов.

«Одна из причин растущего интереса к зарубежным покупкам в том, что информация о выгоде такого шопинга распространяется очень быстро, а сам покупатель становится искушеннее и практичнее», — приводит пресс-релиз слова главы российского представительства Bay.ru Максима Андрюхина.

Согласно оценке аналитиков Bay.ru, объем зарубежных интернет-покупок в России в 2012 году составил около 700 миллионов долларов, а к 2015 году данный показатель вырастет в четыре раза — до 3 миллиардов долларов. Среднегодовой рост данного сегмента электронной коммерции составит около 55%. При этом доля покупок в иностранных интернет-магазинах в общем объеме российской электронной коммерции к 2015 году удвоится до 10%.

По данным Bay.ru, в настоящее время около половины российских покупок в зарубежных интернет-магазинах приходятся на товары из США, на товары из Европы — около 24%, а из стран Азии — около 21%.

В среду представители крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay заявили, что объем обработанных eBay заказов от российских пользователей по итогам 2012 года превысил 400 миллионов долларов. Пользователи из России оформляют на eBay порядка 30 тысяч заказов в день. Самыми популярными категориями у россиян являются одежда и аксессуары, на которые пришлась почти четверть заказов, а также электроника — 20% заказов.


хиты: 4
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь