пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

«Торговля не разорила ещё ни одного народа» Б. Франклин.

 

Данное высказывание связано с проблемой экономики. Эта проблема актуальна на сегодняшний день для всего человечества, именно поэтому я выбрала её предметом своих рассуждений.

Политический деятель Франклин считает, что занятие торговой деятельностью полезно для общества, это может привести к его процветанию.

Нельзя не согласиться с автором данного высказывания. Торговля развивалась с момента развития общественных отношений. Одни продают, другие покупают. Торговля — это наиболее распространённая форма обмена, в котором право собственности на товар переходит от одного к другому посредством денег. Торговля может служить объединяющим фактором страны и даже мира.

Возьмём, к примеру, Древнюю Русь. Торговля поистине объединяла Русь. В другие страны русские купцы везли кожу, воск, льняное полотно, изделия из серебра. Из других стран поступали зарубежные товары: ткани, оружие, украшение, вино. Таким образом, благодаря торговле происходило процветание и развитие государств.

Я считаю, что хорошо развитые отношения в стране — знак развитой экономической жизни станы. Ведь если бы не было торговли, страны бы не развивались, не делились с другими странами своими новшествами. Например, Петр I завез картофель в Россию только в 1700г.; европейцы открыли дерево какао в XVI в., через несколько десятилетий о какао узнали и во Франции, со временем обосновалось в Африке и т.д.

Я думаю, излишне утверждать обратное тому, о чём шла речь выше. Действительно, я согласна с утверждением, что торговля не разорила ещё ни одного народа.

 

 


хиты: 990
рейтинг:+5
Общественные науки
социология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь