пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Бизнес-увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил.(Билл Гейтс).


Удивительно, как точно Билл Гейтс охарактеризовал суть бизнеса с точки зрения предпринимателя. Я с ним полностью согласна. Когда человек открывает свое «дело», он ступает на путь свободы- возможность определенного поведения человека ,предпринимательства и риска.
Бизнес-это практически полнейшая свобода действий, которые подразумевают собой игру. В зависимости от умения играть, самые опытные и предприимчивые бизнесмены добиваются успеха. Конечно, главная цель такой игры-это прибыль- конечные финансовые результаты хозяйственной деятельности в процессе расширенного воспроизводства. Как мы знаем, бизнес-это и конкуренция-соперничество между участниками рыночного хозяйства, которая «рождает» в каждом предпринимателе азарт, что ведет к хорошему развитию производства , работают на то, чтобы постоянно поддерживать спрос на высоком уровне, и к хорошей прибыли. Но также ведет за собой и риск, потому что каждый предприниматель вкладывает свои средства в производство и рискует их потерять.
Также, очень важен тот факт, что бизнесменом может стать каждый, но не каждый сможет долго продержаться в этой индустрии. Бизнесмен должен при себе иметь достаточный капитал, ведь бизнес влечет за собой постоянные издержки и налоги, знания и навыки, твердость характера и т.д.
Возьмем в пример бизнесменов, которые руководят компанией по производству косметики. Они, сделают все, чтобы спрос на их косметику увеличивался. Внедряют рекламу, которая убеждает людей, что их косметика не вредит здоровью, что она создана на натуральных ингредиентах. Даже если это и неправда, но люди верят и покупают данную продукцию, а прибыль тем самым растет.
Также, можно привести пример сети мобильных телефонов. Много конкурирующих компаний в данной индустрии и каждая создает различные новшества, услуги, чтобы спрос на их продукцию возрастал.
В заключение хочется сказать, что бизнес-это увлекательнейшая игра, которая несет за собой прибыль. Но все зависит лишь от правильной расстановки действий и умения идти на риск.

 

 


хиты: 1506
рейтинг:+7
Общественные науки
социология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь