пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

35 ВОПРОС КЛАССИЧЕСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Дидактическую основу учеб­ных пособий составляют классические принципы дидактики, при этом ав­торы строят комплект с учетом современных тенденций развития образо­вания.

Особенностью УМК « Классическая начальная школа» является органическое со­единение традиционной методики с последними достижениями современ­ной психологии и новейшими подходами к решению методических про­блем. Предложенные учебные курсы опираются на педагогику сотрудни­чества.

Технология обучения в совместной деятельности нацелена на ре­шение следующих задач:

помочь младшему школьнику наиболее полно реализовать свой потенциал, раскрыть свою индивидуальность; воспи­тать в ученике те качества личности, которые необходимы в общении, в ходе выполнения совместных дел; сохранить душевное и эмоциональное благополучие каждого учащегося.

УМК « Классическая начальная школа» ориентирован на создание благо­приятных условий для развертывания учебной деятельности ученика, развития его мыслительных операций. В процессе учения школьник полу­чает знания не в готовом виде, а либо в ходе совместной деятельности (с другими учениками и учителем в качестве организатора ученического взаимодействия), либо самостоятельно. Авторы комплекта считают, что движущей силой учения является радость творчества, ощущения своих учебных достижений, приращения знаний и уверенности в себе.

УМК «Классическая начальная школа» представляет использование лучших наработок,

накопленных отечественной методической наукой и собранных воедино

в соответствии с обновленными программами обучения, учитывающими тенденции

модернизации российского образования.

В материалах комплекта нашли отражение природосообразный,  деятельностный,

личностно-ориентированный, культуросообразный и технологический

подходы к процессу обучения.

ВНИМАНИЕ! С 2011/2012 учебного года учебно-методический комплект (УМК) «Классическая начальная школа» как единое целое перестал существовать. В связи с переходом начальной школы на новый федеральный государственный образовательный стандарт издательство «Дрофа» выпустило новый проект - систему учебников «РИТМ» (Развитие. Индивидуальность. Творчество. Мышление).


20.01.2016; 19:39
хиты: 135
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
графический дизайн
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь